День: 16.08.2016

В облправительстве обсудили вопрос улучшения инвестиционного климата

imageИА Прибыль RU. В Калининграде в правительстве Калининградской области сегодня, 16 августа 2016 года, состоялось рабочее совещание по вопросу улучшения инвестиционного климата в регионе.

Приняли участие представители министерства по муниципальному развитию и внутренней политике, АО «Корпорация развития Калининградской области»

Суд приостановил работу кафе ИП Зацепиной на 20 суток

imageИА Прибыль RU. В Калининграде в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области сегодня, 16 августа 2016 года, ИА Прибыль RU прокомментировали вопрос о рассмотрении судом дела об административном правонарушении в отношении ИП Зацепиной Л. В.:

– Управлением Роспотребнадзора по Калининградской

УФАС признало обоснованной жалобу ООО «СК «Логос строй» на «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах»

imageИА Прибыль RU. В Калининграде УФАС России по Калининградской области рассмотрело жалобу ООО «СК «Логос строй» на действия организатора торгов – специализированной некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

А именно: при проведении открытого конкурса на право

80% организаций Калининграда и области представляют отчетность в налоговые органы по телекоммуникационным каналам связи

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области во втором квартале 2016 года 10 000 организаций, ведущих финансово-хозяйственную деятельность, представили отчетность в налоговые органы по телекоммуникационным каналам связи ТКС, что составляет 80% от их общего количества.

Об этом в Калининграде сегодня,

Ценные специалисты в Калининградской области получат 50-процентную скидку на аренду жилья

432-0609023905432905092В Калининградской области правительство будет оплачивать половину стоимости аренды жилья для необходимых региону специалистов. Кроме того, предложено расширить перечень потенциальных участников программы по субсидированию части процентной ставки по ипотечным кредитам.

Еще одной мерой должно стать строительство 10 тысяч квадратных метров

Суд оштрафовал ООО «Премьер Тревел», отказавшуюся возвращать деньги за отказ от авиаперелета

imageИА Прибыль RU. В Калининграде в Ленинградский районный суд обратился Г. с иском к ООО «Премьер Тревел» о признании договора недействительным, взыскании денежных средств, компенсации морального вреда и штрафа.

В обоснование истец указал, что 19 марта 2015 года он

Электроэнергия в РФ может пережить рост в цене

image

ИА Прибыль RU. Энергия в России может существенно подорожать, информирует издание «Газета.ру» со ссылкой на Министерство энергетики. Это произойдет в случае создания Речного фонда, проекта Минтранса, который предполагается наполнять за счет дополнительных акцизных и инфраструктурных сборов с ГЭС.

Обсуждение