День: 12.08.2016

Поголовье молочного скота в самом западном регионе России за год выросло на 4,7%

320096909029043024
В Калининградской области поголовье молочного скота во всех категориях хозяйств составляет около 70 тысяч, по сравнению с прошлым годом оно выросло на 4,7%. При этом в среднем по России численность коров снизилась на 2,1%.

Кроме того, регион — в числе

Руководство НБ «Траст» обвиняют в подтасовке фактов

image

ИА Прибыль RU. По сообщениям «Росбалт», владельцы находящегося под санацией НБ «Траст» в своей изрядно затянувшейся тяжбе против бывшего руководства используют не самую однозначную тактику.

Как информируют российские СМИ, конец июля ознаменовался отказом в апелляции бывшему совладельцу НБ «Траст»

85 млн рублей субсидий для бизнеса распределят по онлайн-системе оценки заявок

imageИА Прибыль RU. Калининградская область станет первым регионом в России, в котором внедрят систему онлайн-оценки заявок малого и среднего бизнеса на соискание бюджетных субсидий.

Проект, как утверждается, обеспечивает прозрачность и объективность при рассмотрении конкурсных документов, минимизирует субъективный фактор.

15

День открытых дверей устраивает Роспотребнадзор для предпринимателей

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области управление Роспотребнадзора устраивает День открытых дверей для предпринимателей.

Целью мероприятия является консультирование представителей предпринимательского сообщества, поддержание партнерского диалога по вопросам обеспечения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства по защите прав потребителей, а также информирование

Прокурор инициировал привлечение руководителя АО «Региональная энергетическая компания» к ответственности

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области прокуратура города Светлого провела проверку по обращению индивидуального предпринимателя.

Установлено, что АО «Региональная энергетическая компания» нарушила срок рассмотрения заявки гражданина, на технологическое присоединение планируемого к постройке складского комплекса к электрическим сетям АО «РЭК»

За две недели бензин в Калининградской области подорожал на 4 копейки — до 36,93 рубля за литр

Фото: bostonglobe.com
В Калининграде средняя потребительская цена на бензин автомобильный и дизельное топливо на 25 июля 2016 года составила 36,93 рубля — таким образом с 25 июля 2016 года подорожав на 4 копейки с 36,89 рубля.

Цены на топливо оказались следующими: бензин