День: 09.08.2016

За финансовой грамотностью – в библиотеку

imageИА Прибыль RU. В Калининграде, в библиотеках, проведут бесплатные занятия по финансовой грамотности для взрослого населения.

Финансовую программу будет вести кандидат экономических наук М. Кочин. Занятия проводятся по четырем тематическим блокам: «Личное финансовое планирование», «Основные аспекты инвестирования личных финансов»,

Объявлен конкурс видеороликов «Финансы сквозь призму объектива»

imageВ Калининграде министерство финансов Калининградской области впервые объявило конкурс видеороликов «Финансы сквозь призму объектива».

Цель конкурса – привлечь внимание к финансовой тематике, мультимедиа и видео технологиям как к новым современным средствам самовыражения, получения профессиональных навыков и компетенций, опыта разработки видеопроектов

Аграриям Калининградской области предстоит убрать 260 тысяч гектаров посевных площадей

imageИА Прибыль RU. В Калининграде, в правительстве Калининградской области, сегодня, 9 августа 2016 года, состоялось совещание по вопросам уборки урожая и подготовки к озимому севу.

В мероприятии под руководством врио министра сельского хозяйства Сергея Лютаревича приняли участие сельхозпроизводители и

Жалоба ООО «Лидер-строй» на Конкурсное агентство Калининградской области признана необоснованной

imageВ Калининграде УФАС России рассмотрело жалобу ООО «Лидер-строй» на действия единой комиссии уполномоченного органа – Конкурсного агентства Калининградской области и заказчика – государственное бюджетное учреждение культуры Калининградской области «Театр эстрады «Янтарь-холл».

А именно  при проведении аукциона в электронной форме на право

Инфляция в Калининградской области в июле составила 0,2%

Фото: kafanews.comВ Калининградской области в июле 2016 года индекс потребительских цен (тарифов) на товары и услуги к предыдущему месяцу составил 100,2%, в том числе на продовольственные товары – 99,6%, непродовольственные товары – 99,8%, услуги – 102,3%.

Так, относительно декабря 2015 года