Месяц: Июль 2016

УФАС приостановило определение поставщика для театр эстрады «Янтарь-холл»

imageИА Прибыль RU. В Калининграде в УФАС России поступила жалоба ООО «Лидер-Строй» на действия единой комиссии уполномоченного органа – Конкурсного агентства Калининградской области и заказчика – государственное областное бюджетное учреждение культуры «Театр эстрады «Янтарь-холл».

А именно: при проведении аукциона в

Таможней в Калининграде уничтожено 40 тонн санкционных овощей и фруктов

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области – на таможенном пункте МАПП Мамоново-2, что на российско-польском участке госграницы, задержано 40 тонн санкционного товара из стран ЕС: овощи и фрукты, запрещенные к ввозу на территорию России.

Об этом в Калининграде сегодня,

Справедливая Россия перетягивает на себя внимание избирателей

Фото: yarnovosti.comСоциально-экономическая ситуация в России из месяца в месяц ухудшается. Одним из индикаторов служит число граждан, желающих эмигрировать в дальнее зарубежье. Как оказалось, за два года их выросло с 12 до 19%, т.е. каждый пятый житель подумывает о чемоданах — вокзалах

Управление Роспотребнадзора сообщило о результатах контроля исполнения предписаний и оплаты административных штрафов

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области в январе-июне 2016 года по завершению 396 контрольно-надзорных мероприятий управление Роспотребнадзора выдало хозяйствующим субъектам предписания об устранении нарушений обязательных требований законодательства.

Обеспечен контроль их исполнения. Выявлено 22 факта, когда нарушения законодательства в установленный

За три недели в Калининградской области средняя цена бензина выросла на 12 копеек

Фото: ford-life.comВ Калининграде средняя потребительская цена на бензин автомобильный и дизельное топливо на 25 июля 2016 года составила 36,89 рубля — таким образом с 4 июля 2016 года подорожав на 12 копеек с 36,77 рубля.

Цены на топливо оказались следующими: бензин

Бизнесмен Борис Авакян задержан сотрудниками ФСБ по подозрению к причастности к контрабандному делу

Борис Авакян. Фото: polit.ruЗадержание Бориса Авакяна произошло в Москве 27 июля, на следующее утро сотрудники ФСБ доставили его в Санкт-Петербург. По мнению интернет-газеты Фонтанка это свидетельствует о том, что следствие готово выходить на арест.

Бориса Авакяна задержали по уголовному делу, недавно возбужденному по

ООО «Контуртерм» и его руководитель оштрафованы за не исполнение требований законодательства о противодействии коррупции

imageИА Прибыль RU. В Калининграде прокуратура Московского района при проверке исполнения требований законодательства о противодействии коррупции, выявила нарушения закона допущенные ООО «Контуртерм».

Установлено, что в ООО «Контуртерм» в январе 2015 года принята на постоянную работу женщина, ранее замещавшая должность

В январе-июне таможней в Калининграде возбуждено 10 уголовных дел

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области в первой половине 2016 года таможней возбуждено 10 уголовных дел, выявлено и пресечено 1950 административных правонарушений.

Об этом в Калининграде сегодня, 28 июля 2016 года, ИА Прибыль RU сообщили в управлении таможни по

ВЭД в Калининградской области осуществляют 3150 субъектов, которые поддерживали торговые отношения со 130 странами

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области  в январе-июне 2016 года таможней оформлено 70,9 тысячи деклараций на товары, из них экспортных – 4,8 тысячи, импортных – 66,1 тысячи.

Основной объем таможенного декларирования приходился на таможенную процедуру «Свободная таможенная зона» (47,2%

Таможня в Калининграде за полгода перечислила в федеральный бюджет 10,7 млрд рублей

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области таможня за первые 6 месяцев 2016 года перечислила в федеральный бюджет 10,7 млрд рублей.

Товарооборот составил 5,9 млрд долларов. Грузооборот – 5 млн тонн, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 июля 2016 года, сообщили