День: 27.05.2016

ЗАО КБ «ЛОКО-Банк» проиграло тяжбу клиентке, поддержанной Роспотребнадзором

Судом апелляционной инстанции вынесено решение об отмене и вынесении нового решения о взыскании с КБ «ЛОКО-Банк» (ЗАО) компенсации морального вреда и штрафа.

imageИА Прибыль RU. В Калининграде в управление Роспотребнадзора по Калининградской области поступило обращение горожанки по вопросу защиты

Роспотребнадзор защитил потребителя в суде

Судом Калининграда вынесено решение о взыскании с индивидуального предпринимателя в пользу потребителя денежных средств, уплаченных по договору, неустойки за просрочку исполнения обязательств, компенсации морального вреда, штраф.

imageИА Прибыль RU. В Калининграде в апреле 2016 года в управление Роспотребнадзора по

В Калининграде устраивают Балтийский деловой конгресс

Откроется международная выставка производителей товаров и услуг: «Калининград – площадка для эффективного экспортного потенциала России».

imageИА Прибыль RU. В Калининграде состоится II Балтийский деловой конгресс.

Акция – в рамках Недели предпринимательства, стартовавшей в Калининградской области 26 мая. Конгресс пройдет

Борис Титов: "Мы за снятие всех барьеров для бизнеса"

“Мы за свободу – информационную, политическую, свободу интернета. Но важнее всего – экономические свободы. Свобода работать, зарабатывать, предпринимать. Без этого мы не вытащим страну из той ситуации, в которую она сегодня сползает”.

imageИА Прибыль RU. Калининград сегодня, 27 мая

«Гурьевский водоканал» незаконно сливал стоки в Преголю

В Калининградской области природоохранный прокурор потребовал к ответственности за сброс сточных вод в Преголю МУП ЖКХ «Гурьевский водоканал» и его директора.

Фото: chelyabinsk.bezformata.ruКалининградская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по факту загрязнения водного объекта в поселке Родники.

Водоотведение тут обеспечивает МУП ЖКХ

Газета Рудникова «Новые колеса» омрачила память советских солдат

imageИА Прибыль RU. Содиректор «Русской общины Калининградской области» и глава Совета движения «Союз потомков русских солдат – участников штурма Кёнигсберга» Максим Макаров сообщил, что сделал обращение в областную и Генеральную прокуратуру, в котором попросил  проверить газету “Новые колеса” на 

Россельхознадзор: ОАО «Калининградский тарный комбинат» и АО «Мясокомбинат Гвардейский» фальсифицируют консервы из говядины курятиной

Обнаружено несоответствие составу, заявленному на этикетке товара  – обнаружено ДНК курицы.

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области управлением Россельхознадзора установлено, что при исследовании консервов из говядины «Говядина тушеная в/с ГОСТ 32125-2013 РФ», предприятие-изготовитель ОАО «Калининградский тарный комбинат», выявлено несоответствие

В Калининградской области продали 258 тысяч декалитров спиртного, 262 тысячи декалитров вина и 1,1 миллиона — пива

В Калининградской области за четыре месяца 2016 года продали 1,119 миллиона декалитров пива.

Фото: tolyatti.sindom.ruВ Калининградской области в январе-апреле 2016 года объем продаж спиртных напитков составил 258,2 тысячи декалитров.

На водку пришлось 171,3 тысячи декалитров, на ликероводочные изделия с содержанием спирта