Месяц: Апрель 2016

Схема передачи нефтяной компании в частные руки вызывает большое сомнение – Московский комсомолец

Фото: svopi.ruКомпания Лукойл первая в очереди на приобретение активов «Башнефти», об этом сообщает МК. Отмечается, что месторождение Требса и Титова играют ключевой интерес Лукойла в данной ситуации.

Интересно, что 88% балансовой стоимости компании, а это — 443 млрд руб., а именно

Предприятиям Янтарного края выдали 810 миллионов рублей субсидий на поддержку рынка труда

В Калининградской области за неделю объем выплаченных предприятиям области субсидий на поддержку рынка труда увеличился почти в 2,5 раза.

Министр экономики Калининградской области Анастасия КузнецоваВ Калининградской области за первый месяц действия мер финансовой поддержки, вступивших в силу с 1 апреля 2016 года, региональное правительство утвердило

ООО «Балтикумс» проиграло в суде 147 тысяч исковых требований

Судом установлено, что указанное юридическое лицо, заключившее с потребителем договор поручения, фактически берет на себя обязательство по реализации туристского продукта без предоставления всей необходимой информации, обеспечивающей возможность правильного выбора для потребителя.

imageВ Калининграде Ленинградским районным судом, при участии управления Роспотребнадзора по 

Мастер участка ООО «НордЭнерго» попался на мошенничестве

В Калининграде прокуратура выявили признаки мошенничества в действиях мастера участка ООО «НордЭнерго».

Фото: turbopar.ruВ Калининграде прокурор направил в следственные органы материалы проверки, которой в действиях мастера участка ООО «НордЭнерго» выявлены признаки мошенничества.

Мастер участка, обладая полномочиями по руководству персоналом вверенных объектов,

«Газпром» признал потерю на "Южном потоке" 56 млрд рублей

imageИА Прибыль RU. В Москве «Газпром» признал обесценение активов из-за остановки проекта «Южный поток» на 56,3 млрд рублей.

Этот факт следует из финансового отчета по МСФО. “В 2015 году в связи с существующими неопределенностями в отношении реализации проекта “Южный поток”

Таможня – об изменениях в законодательстве Белоруссии о провозе через ее территорию физлицами лекарств

…Указать в пассажирской таможенной декларации и предъявить таможенному органу документ, подтверждающий суточную потребность и дозировку лекарственного средства (рецепт врача или иной медицинский документ).

imageИА Прибыль RU. В Калининграде в управлении областной таможни сегодня, 29 апреля 2016 года, ИА Прибыль RU

В Минэкономразвития лишили «Спутник» конкурентов

В компании «Яндекс», которая занимается разработкой счетчика посещаемости «Яндекс.Метрика», заявили, что не знают о подготовке Минэкономразвития таких требований.

303069320503250932095Министерство экономического развития представило критерии выбора счетчиков посещаемости для сайтов госорганов. Как оказалось, наибольшее соответствие — у счетчика, разработанный порталом «Спутник» —

Управление Роспотребнадзора прокомментировало итоги работы по оказанию госуслуг

Зарегистрировано 30 уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области управлением Роспотребнадзора в апреле 2016 года оказано 195 государственных услуг.

В управлении Роспотребнадзора по Калининградской области ИА Прибыль RU прокомментировали  результаты этой работы:

В 82% внеплановых проверок Роспотребнадзором качества реализуемого на потребительском рынке молока выявлены нарушения

Установлены поставщики некачественной продукции в предприятия торговли, в отношении которых также будут проведены надзорные мероприятия.

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области управлением Роспотребнадзора проводятся внеплановые проверки предприятий по производству молочной продукции, оптовых и розничных предприятий торговли, занимающихся оборотом молока и

Александр Ткачев лоббирует невыгодный для России инвестиционный контракт – СМИ

image

ИА Прибыль RU. Блогеры подозревают, что родственные связи с главой Минсельхоза позволяют немецкому Claas получить господдержку на особых условиях.

29 апреля должно состояться принятие российскими властями основных условий инвестиционного контракта, заключаемого между Россией и немецким производителем сельхозтехники Claas. Соглашение